Кванторианцы из Подгорного поучаствовали в хакатоне «Кибер-Сибирь 2023»
Матвей Никитин и Людмила Пантюхина из «Мобильного Кванториума» под руководством наставницы Роксаны Шулаяковой приняли участие в хакатоне «Кибер-Сибирь 2023». Инженерное соревнования прошло в Новосибирске.
Ребятам достался кейс по виртуальной и дополненной реальности от Центра океанографии и морской биологии «Дельфиния».
Кванторианцы должны были создать анимированного персонажа-маскота, а также разработать мобильное приложение для центра. С его помощью посетители должны узнать больше о морских обитателях, также в нем должна быть возможность выполнять задания для разных возрастных групп, детей и взрослых. 3D-модели морских обитателей из приложения должны «уметь» взаимодействовать с гостями.
По итогам ребят отметили в номинации как единственных участников от Мобильного детского технопарка. Поздравляем кванторианцев с первым крупным стартом и желаем дальше только побед!