Новости НТИ

Владислав Барсуков из Томска принял участие в финале НТО в Казани

2026-04-20 18:13
Ученик Лицея № 1 поучаствовал в профиле «Конструктивная безопасность».
Команды работали над улучшением автономных ИИ-устройств: разрабатывали независимый от искусственного интеллекта ограничитель команд и монитор взаимодействий для ЭкоБота, чтобы он работал безопасно даже при сбоях, ошибках алгоритмов и кибератаках.

Вузом-организатором профиля стал Казанский Федеральный Университет, а задания для финалистов разработаны совместно с «Лабораторией Касперского».
Участники не только поработали с интересными задачами, но и посмотрели достопримечательности Казани!
Для Томской области финал профиля «Конструктивная безопасность» стал последним, где участвуют наши школьники.

И совсем скоро мы подведем итоги этого сезона НТО на мероприятии «Время НТИ»! Ждем вас в «Точке кипения» 24 апреля.

Региональным координатором Национальной технологической олимпиады в Томской области является Детский технопарк «Кванториум».