Top.Mail.Ru
НОВОСТИ

Детскому технопарку «Кванториум» — 9 лет!

19 мая 2017 года в Томске открылся детский технопарк «Кванториум». За эти годы он стал не просто местом, где школьники изучают технологии, Кванториум стал пространством, где рождаются проекты, команды, победы и настоящие истории жизни.

За 9 лет:
  • 15 931 человек обучающихся в «Кванториуме»
  • 36 292 участника присоединились к НТО от Томской области
  • 188 школьников стали призёрами и победителями НТО
  • Самая западная точка, в которую отправлялись кванторианцы для участия в конкурсах - Санкт-Петербург, самая восточная - Южно-Сахалинск
  • Мобильный Кванториум проехал 139 000 км и побывал в 68 населённых пунктах Томской области
  • Кванториум стал региональным координатором НТО и региональным оператором «Кибердрома»
  • Внутри технопарка выросли собственные образовательные и социальные проекты
  • Здесь образовались 4 семьи
  • А 9 выпускников сегодня работают в Кванториуме уже как его сотрудники

И всё это благодаря детям, наставникам, родителям, партнёрам и команде, которая каждый день делает технологии ближе!

9 лет - это только начало.
Впереди новые проекты, новые маршруты, новые команды и новые победы.
Спасибо всем, кто был и остаётся частью истории «Кванториума».

С днём рождения, Детский технопарк «Кванториум»!