19 мая 2017 года в Томске открылся детский технопарк «Кванториум». За эти годы он стал не просто местом, где школьники изучают технологии, Кванториум стал пространством, где рождаются проекты, команды, победы и настоящие истории жизни.
За 9 лет:
И всё это благодаря детям, наставникам, родителям, партнёрам и команде, которая каждый день делает технологии ближе!
9 лет - это только начало.
Впереди новые проекты, новые маршруты, новые команды и новые победы.
Спасибо всем, кто был и остаётся частью истории «Кванториума».
С днём рождения, Детский технопарк «Кванториум»!
За 9 лет:
- 15 931 человек обучающихся в «Кванториуме»
- 36 292 участника присоединились к НТО от Томской области
- 188 школьников стали призёрами и победителями НТО
- Самая западная точка, в которую отправлялись кванторианцы для участия в конкурсах - Санкт-Петербург, самая восточная - Южно-Сахалинск
- Мобильный Кванториум проехал 139 000 км и побывал в 68 населённых пунктах Томской области
- Кванториум стал региональным координатором НТО и региональным оператором «Кибердрома»
- Внутри технопарка выросли собственные образовательные и социальные проекты
- Здесь образовались 4 семьи
- А 9 выпускников сегодня работают в Кванториуме уже как его сотрудники
И всё это благодаря детям, наставникам, родителям, партнёрам и команде, которая каждый день делает технологии ближе!
9 лет - это только начало.
Впереди новые проекты, новые маршруты, новые команды и новые победы.
Спасибо всем, кто был и остаётся частью истории «Кванториума».
С днём рождения, Детский технопарк «Кванториум»!