Top.Mail.Ru
Новости НТИ

Амбассадоры НТО стали призерами хакатона «Умный город»

В преддверии финала НТО шесть команд из Томска и Северска боролись за победу в хакатоне, организованного ИШНКБ ТПУ.

Школьникам нужно было собрать и запрограммировать модель автобуса, которая умеет перемещаться по городу без участия человека, но при этом остается под контролем диспетчера. Затем создать умную остановку с определенным функционалом. И завершающим этапом нужно было создать единый центр управления, который свяжет автобус и остановку в общую сеть.

По итогам хакатона победителями стали:
  • 1 место - команда, в которую вошли ученики Гимназии 6 Кузьмин Александр, Гапонов Дмитрий, Буркин Кирилл, Островская Вероника, Гесенко Егор.
  • 2 место - команда, в которую вошли ученики Лицея 7 , Гимназии 18 и Гимназии №55 Пахомова Александра, Степанов Ярослав, Мигачёв Михаил, Каташов Олег, Баннов Лев.
  • 3 место - команда, в которую вошли ученики Гимназии 26 , Школы 12 , Гимназии 29 и Лицея при ТПУ Клименков Арсений, Берекеля Роман, Зарукин Арсентий, Шевченко Александр, Лебедьков Роман.

Партнёрами хакатона выступили MGBоt и детский технопарк «Кванториум».

Поздравляем ребят и будем рады видеть вас в новом сезоне Национальной технологической олимпиады!