Прошли первые сдачи нормативов «ТехноГТО» на золотой значок
2026-03-06 15:40
Всю неделю ребята проходили испытания по технологической грамотности: блогинг, кибербезопасность, фактчекинг, принятие решений на основе данных.
Золотой значок «ТехноГТО» — это не только престиж, но и возможность продемонстрировать свои навыки в реальных технологических проектах. В прошлом году обладателями знака стали томские школьники Сергей Чигирев и Максим Соловьев.
Следующие очные сдачи пройдут по расписанию:
10 марта – Технологии игр
12 марта – Цифровое моделирование и производство
13 марта – Применение беспилотников
16 марта – Электроника дома
08 апреля – Искусственный интеллект
09 апреля – Технологии связи
10 апреля – Цифровая навигация
Сдать онлайн нормативы и получить доступ кзолотым значкам можно через сайт: technogto.kruzhok.org/ Присоединяйтесь и станьте частью команды будущих технологов!