НОВОСТИ

Кванториум на Международном фестивале "Наука 0+"

С 27 по 30 октября детский технопарк «Кванториум» принял активное участие в мероприятиях Международного фестиваля «НАУКА 0+»

27 октября на выставке «Твоя Квантовая вселенная» наши наставники представили образовательные локации технопарка. Гости смогли узнать больше о направлениях работы «Кванториума», попробовать себя в мастер-классах по изготовлению тематических значков и исследовать явление фотосинтеза, извлекая хлорофилл из листьев

В последующие дни на базе технопарка прошли ещё два ярких события:

— мастер-класс «Квантовая наука в лицах», где участники познакомились с учёными, изменившими представления о мире, и создали творческие постеры-коллажи, посвящённые ключевым фигурам квантовой физики

— кинопоказ фильма «Хокинг» с последующим обсуждением жизни и открытий великого астрофизика Стивена Хокинга

Фестиваль стал отличной возможностью вдохновить ребят на новые научные открытия и показать, что наука — это не только формулы, но творчество и исследование!

#Кванториум_Томск #кванториум #Наука
2025-11-01 17:25