Top.Mail.Ru
Новости НТИ

Болеем за финалистов Национальной технологической олимпиады из Томской области

На этой неделе финалы НТО для 8-11 классов проходят в Москве и Санкт-Петербурге, и наши ребята соревнуются в двух направлениях.

  • Профиль «Спутниковые системы»
Сергей Заломаев из Лицея при ТПУ вместе с командой проектирует и создает прототип спутника с выносным магнитометром для построения карты магнитного поля Земли.
Вуз-организатор РТУ МИРЭА
Партнер ООО «Образование Будущего»
Профиль проходит при поддержке Госкорпорации «Роскосмос»

  • Профиль «Технологии виртуальной реальности»
Борис Яковлев из Северской гимназии разрабатывает программный продукт в виде игры-симулятора полета на воздушном шаре, реализующий управление и реалистичную симуляцию физических процессов с использованием математического моделирования, численных методов, обработки параметров внешней среды и технологий разработки интерактивных приложений, для создания обучающего инструмента отработки навыков пилотирования в виртуальной среде.
Вуз-организатор ИТМО

Результаты финалов станут известны в конце недели. Желаем нашим финалистам слаженной командной работы и отличных результатов!

Региональным координатором НТО в Томской области выступает детский технопарк «Кванториум».