Top.Mail.Ru
НОВОСТИ

Приглашаем на «Неделю науки»

Детский технопарк проведет серию очных и онлайн мероприятий для детей и взрослых, посвященных Дню российской науки. Принять участие в них могут все желающие! С 3 по 8 февраля.

Подробное расписание «Недели науки»:

  • 3 и 6 февраля (11.00-12.00) – мастер-класс «Необычная зоология: животные в 3D-пространстве». Познакомим с основами 3D-моделирования: будем превращать 2D-объект можно превратить в 3D! Рекомендуемый возраст участников – 3-6 класс.
  • 5 февраля (12.00-12.45, 14.00-14.45) – ознакомительные экскурсии по детскому технопарку «Кванториум». Расскажем про направления обучения, возможности проектной деятельности. А школьники даже смогут записаться на обучение в детский технопарк!
  • 5 февраля (18.30-19.30) – мастер-класс по химии «Индикаторы». Дети и взрослые смогут познакомиться с химическим оборудованием и реактивами, а также провести самостоятельно кислотно-основный анализ. Рекомендуемый возраст – 5-11 класс, родители.
  • 6 февраля (14.00-15.00) – мастер-класс «Модель Солнечной системы». Ребята создадут модель солнечной системы и узнают об особенностях каждой планеты Солнечной системы. Рекомендуемый возраст – 1-4 класс.
  • 6 февраля (14.30-15.30) – интеллектуальная командная игра «Научный онлайн-квиз» для 5-11 классов. Школьникам нужно будет показать свои знания научных открытий, изобретений и интересных фактов. Победители получат призы.
  • 7 февраля (12.30-13.30) – мастер-класс по нейросетям «Изобретение». Наставники детского технопарка помогут сгенерировать иллюстрацию научного открытия с помощью нейросети. А еще расскажут, как составить правильный запрос для нейросети и получить желаемый результат! Рекомендуемый возраст участников – от 10 лет.
  • 7 февраля (14.30-15.30) – иммерсивная уличная экскурсия «Томский код изобретательности». Участники прогуляются по маршруту, по которому ходили первый студенты Томского политехнического университета, заглянут в действующую учебную аудиторию и музей-кабинет известного академика! Рекомендуемый возраст участников – от 14 лет.
  • 8 февраля – марафон онлайн мастер-классов от наставников «Кванториума» и проекта «Технопредки». Принимайте участие в онлайн мастер-классах, отправляйте фото того, что получилось в комментарии к постам с мастер-классами. Те, кто справится лучше всех, получат памятные подарки!

Чтобы принять участие в «Неделе науки», регистрируйтесь по ссылке.

Для участия в «Научном квизе» нужно зарегистрироваться отдельно по ссылке.