Наставники мобильного технопарка продолжают серию выездных мастер-классов в школах, где с сентября начнётся обучение. Первыми с направлениями «Кванториума» познакомились ребята из Асиновского, Зырянского, Томского и Первомайского районов.
Что попробовали школьники:
Формат «кругосветки» позволил каждому пройти все направления и выбрать, что интереснее.
Впереди:
Во второй половине мая — знакомство в Верхнекетском районе. А затем наставники отправятся в Стрежевой, Каргасокский, Парабельский, Кожевниковский, Александровский, Тегульдетский и Томский районы подводить итоги учебного года. Кванторианцы получат сертификаты о прохождении курса, а самые активные участники конкурсов и конференций — дипломы и призы.
Что попробовали школьники:
- Управляли роботами;
- Собирали электронные устройства;
- Делали открытки и значки на промдизайне;
- «Оживляли» картинки в дополненной реальности.
Формат «кругосветки» позволил каждому пройти все направления и выбрать, что интереснее.
Впереди:
Во второй половине мая — знакомство в Верхнекетском районе. А затем наставники отправятся в Стрежевой, Каргасокский, Парабельский, Кожевниковский, Александровский, Тегульдетский и Томский районы подводить итоги учебного года. Кванторианцы получат сертификаты о прохождении курса, а самые активные участники конкурсов и конференций — дипломы и призы.