ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
НОВОСТИ

Завершилась Проектная ярмарка "ВДистанте" 2020.

Целых 4 дня ребята защищали свои проекты онлайн, над которыми работали последние 5 месяцев.

Было представлено 53 проекта, более 400 участников посетили проектную ярмарку и более 60 экспертов оценивали проекты ребят.

Спасибо всем, кто принял участие в ней в качестве зрителя или эксперта, всем ребятам за их выступления.

Диплом 1 степени у проекта "Искусственный лист". Команда: Чалмова Ирина Алексеевна, Бондаренко Аделина Дмитриевна, Чунина Вероника Сергеевна.

И у проекта "Разработка диагностического робота (W.E.L.L.) 2.0.". Команда: Аграшов Дмитрий Константинович, Ежова Инга Дмитриевна, Янышевская Карина Владимировна, Пехотина Галина Владимировна.

Диплом 2 степени получил проект "Жилой модуль для общежитий" Чернозубовой Елизаветы Сергеевны.

Диплом 2 степени у проекта "Замена существующих светильников внутреннего освещения на светодиодные и автоматизация системы освещения площадки "Эмальпроизводство", по заказу завода «Сибкабель». Команда: Щербатов Давид Янович, Хамроев Руслан Хамзаевич, Приходько Егор Владимирович, Исаков Михаил Андреевич.

Диплом 3 степени у проекта "Обучающий конструктор "Space Junior". Команда: Давтян Нерон Гамлетович, Горячев Максим Вадимович, Алексеев Никита Олегович, Колесникова Арина Владимировна.

Диплом 3 степени у проекта "Экструзия пластика". Команда: Демченко Семен Дмитриевич, Беркович Родион Сергеевич, Москвичев Евгений Петрович.

Специальные номинации.

Номинация "Микроорганизмы на службе человека" присвоена проекту "Исследование и модификация инкапсулированных и не инкапсулированных слоями полиэлектролитов цианобактерий с помощью физико-химических методов и применение их свойств в виде нового способа генерации кислорода". Команда: Копцев Данила Андреевич, Бакшеев Артем Игоревич, Кабанов Даниил Вячеславович.

Номинация "Альтернативная энергетика" присвоена проекту "Микробный топливный элемент". Команда: Бутько Анна Олеговна, Горошкевич Сергей Сергеевич, Зарубина Валерия Андреевна.

Номинация "Лучший проект по созданию 2D игры" присвоена проекту "Создание уровней для 2D игры "Помоги Грише пройти Лабиринт" Заказчик: ООО "Учи.ру". Команда: Синицын Дмитрий Евгеньевич, Федоров Олег Евгеньевич, Воронова Анна Александровна.

Номинация "Прорыв в медицине" присвоена проекту "Электрохирургический аппарат для имплантологии" Тараевой Вероники Денисовны.

Номинация "Умное решение" присвоена проекту "Аграрный переворот". Команда: Алексеев Никита Олегович, Горячев Максим Вадимович, Колесникова Арина Владимировна, Давтян Нерон Гамлетович.

Номинация "Модернизация привычных вещей" присвоена проекту "Устройство по открыванию фрамуги". Команда: Искалиев Семен Ринатович, Осипов Вячеслав Витальевич, Куимов Владимир Дмитриевич.

Номинация "Арт-объект" присвоена проекту "Автономная метеостанция для компании "Деревенское молочко". Команда: Тихонова Мария Николаевна, Ярыгин Эдуард Павлович.

Номинация "Первый шаг в дизайне" присвоена проекту "Сувенирная продукция". Команда: Карпенко Илья Александрович, Коленко Вера Борисовна, Котлягин Дмитрий Павлович, Ларин Михаил Сергеевич, Попова Оксана Евгеньевна, Стрижевская Влада Алексеевна.

Номинация "VR в медицине" у проекта "EFAT (Emergency First Aid Training)". Команда: Смирнова Нина Владимировна, Кулманакова Екатерина Юрьевна, Лаврентьев Роман Владиславович, Кирюшкин Ярослав Вадимович.

Поздравляем победителей и призёров ярмарки!

Спасибо всем участникам, экспертам и гостям за эти такие интересные 4 дня.